Главная » 2014 » Январь » 19 » Отдых
10:31
Отдых

Отдых.

Любой человек в течение рабочего времени думает об отдыхе, за исключением только тех, для кого работа является хобби. Но, к сожалению, таких граждан в России очень и очень мало. Чтобы снять стресс, давление начальства и другие неприятные рабочие моменты, человек задумывается об отдыхе. Подавляющее большинство используют выходные для бездельничества, а иные глушат усталость спиртным. Однако, выходные проходят быстро, и снова наступает тяжёлый понедельник. Но у каждого человека глубоко в сознании есть маленькая надежда: « В отпуске я отдохну да ещё как!». И тут  замордованный работяга даёт волю воображению. Как ни странно, но воображение рисует море, пляж, яркое солнце. Большинство семей планируют отдых вместе и мечтают, составляют планы, фантазируют, однако у всех членов свои мечты и фантазии, которые, как правило, не совпадают.

Наконец-то наступил долгожданный день отъезда в отпуск. Все делают вид, что они счастливы, но каждый нервничает и с большим трудом подавляет в себе нервозность. Муж прекрасно знает, что его жена на отдыхе, будь то Турция, Египет или какая-то другая страна, будет бегать по магазинам, захочет быть на каждой экскурсии, а на пляж будет ходить, даже если нет солнца. По большому счёту, отпуск придётся провести примерно так же, как и основные рабочие будни. Словом, надо будет придерживаться каких-то правил. Вот отсюда у мужчины и нервозность.

Женщина улыбаясь, по сто раз проверяет, не забыла ли купальник, вечернее платье, которое, скорее всего, ни разу не наденет, проверяет билеты, документы, но главная тревога её в другом. Надо будет постоянно дёргать мужа, чтобы он пошёл с неё на экскурсию на какие-то там развалины, надо будет почти силком его тащить на пляж, по магазинам придётся ходить одной, а он всё будет о пиве говорить. То есть, она тоже заранее знает, что понервничать придётся, несмотря на то, что они будут на отдыхе. Всё это старо как мир потому, что нет честной договорённости между мужчиной и женщиной.

Настоящий отдых - это когда люди не только отдыхают от работы, но и друг от друга. Тогда можно и мечтать, и фантазировать и, главное, надеяться на чудо, которое именно в этот раз произойдёт. Женщина сумеет и по магазинам пробежаться, и от экскурсий уклониться, так как при муже она делала вид, что экскурсии необходимы. И вечернее платье наденет, которое при муже даже не доставала из чемодана, и лёгкий флирт её вовлечёт в водоворот страстей. Приехав отдохнувшей, она снова приступит к своим женским обязанностям, чувствую свою вину пред мужем за лёгкий, совсем незначительный роман. И снова они заживут спокойной и размеренной жизнью.

Для мужчины отдых без семьи - это райские кущи. Его будут интересовать только магазины со спиртным, а пляж потому, что там много женских, красивых тел. Он посетит всего две экскурсии. Одну для того, чтобы рассказать жене, где он был, если случайно забудет после выпитого, а вторую экскурсию не пропустит потому, что так захотела женщина, с которой он познакомился на пляже;  она прикинулась историком, и ей тоже необходимо посетить развалины, чтобы своему мужу рассказать, какие тут когда-то жили чудные люди. В дальнейшем у мужчины начнётся клаустрофобия; он будет бояться открытых пространств, и его знакомая вынуждена будет приносить выпивку в номер. Всё ж таки она женщина, и любит ходить по магазинам, зачем мешать ей в этом, пусть изучает, из каких виноградников сделаны вина.

Вернувшись домой, отоспавшись ещё недельку после чудесного отпуска, мужчина с головой войдёт в хозяйственные дела. Надо машину починить, надо в гараже приборку сделать, обязательно друга не обидеть и съездить с ним на рыбалку, словом, работы непочатый край. Так что, каждый волен выбирать, как ему отдыхать, а главное, с кем.

 

 

 

                                                                                                                       Г.Горный

Просмотров: 246 | Добавил: gornyia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Refo.ru - русские сайты Портал "Жанр фентези": литературные произведения в жанре фэнтези, и не только... МегаДоски Жми!Петербург

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Omcrew.ru - сайт о брейкдансе
создание сайтовобмен ссылкамикаталог ссылокСМИ - Интернет СМИ, печатные СМИ, зарубежные СМИсоздание сайтов, создание сайтов-визиток, создание сайтов-порталов

Гороскопы на каждый день

Предоставлено сайтом астрология и гороскопы