Главная » 2014 » Январь » 25 » " Украина во мраке"
14:28
" Украина во мраке"

Украина во мраке.

Испокон веков люди искали лучшей жизни, иной от того общества, в котором живут. Во все времена достижением своей цели являлись войны, а когда искали правды в своём обществе, то это революция. Но никто в эти времена не руководствовался главным постулатом: лучше худой мир, чем хорошая война. Сегодня в начале 2014 года  Украина находится на грани гражданской войны. То, что страна находиться в таком положении, виноват действующий президент. Чтобы повысить свою популярность в мире после его избрания, он делал ставку на интеграцию в Европу. Однако, Европа поставила такие условия Украине, что ни один здравомыслящий человек не согласился бы с ними. Население страны практически было дезинформировано об условиях помощи Европы. Мягкотелый президент понял, что корабль под названием «Украина» дрейфует в неправильном направлении. Тогда кормчий приказал поднять паруса, но они обветшали, порвались во время долгого простоя, и корабль продолжал плыть в пучину.

Многострадальный народ, как это всегда водится, стал возмущаться: мы, мол, не хотим погибать, давай подадим сигнал «SOS». Так и сделали, но руку помощи протянул только один братский народ. Однако бунт только нарастал, и стимулировали его те, на которых были спасательные жилеты. Они прекрасно знают, что в пучине они спасутся и получат за это бонусы. Однако тёмный народ не разбирается, где правда, а где кривда и, как стадо без пастуха, движется туда, куда подует ложный ветер. Подавляющая масса толпы  благодаря всё тому же правительству, безграмотна, а о знании истории и говорить не приходится. Экстремисты, воспользовавшись ситуацией, слившись с толпой, вынуждают её разрушать всё на своём пути.

Да, мрак опускается на Украину и заползает в сердца и души простых людей. Не понимая сути происходящего, не зная своей истории. Mрак, как зараза, заполняет пустоты в их мозгах. Нет у них пастыря, который бы мог указать им правильный путь к спасению. Во главу стада пытается встать человек с мозгами, отбитыми на ринге, который не то, что историю, а даже читает по слогам. Слово «свобода» звучит из его уст, как «круши всё на своём пути, и тебе воздастся». Слышится и голос королевы с искусственными косами: «Меня покарали не справедливо и усадили в темницу сырую. Но ты, мой народ, слышишь меня и вызволишь из заточения, и тогда я поведу тебя к светлому будущему».

Простой народ рубит сук, на котором сидит. Не хочется говорить о том, что Польша потом Австро-угорщина, потом снова Польша, истребляли, унижали, ставили на колени, в основном, западную Украину, потому, что об этом почти уже никто не помнит. Что можно взять с простого народа, который не помнит, как они жаждали видеть во власти предыдущего президента, для этого не жалели ни сил, ни жизни. И вот свершилось: пришёл князь, повелитель Украины, и не один, а с истинной сестрой народа. И царствовали они, и пировали, и народ чествовали, правда, только на словах. Но народ скинул с себя колдовство и понял, что князь и их сестра лжецы, и тогда прогнали их: одного в княжество Америки, а другую в темницу.

Сегодня Украина ещё стоит на шатких ногах, но стоит ей упасть один раз, как её разорвут на куски, как волки загнанную добычу. И тогда уже никто не сможет вырвать из пасти хищников куски обездоленной Украины. И никто не сможет слепить её воедино, и не смогут поставить на ноги. Простой народ, как ничего не имел при предшествующих властях, так ничего не имеет нынче, и в будущем им ничего не светит. Но, как это донести до простого люда, у которого мраком заполненные те части мозга, где должны находиться знания рода существования Украины.

Очень бы хотелось, чтобы такие пессимистические статьи появлялись как можно реже. Сердце кровью умывается, когда видишь и слышишь сегодняшнюю Украину.

 

Г. Горный.

 

Просмотров: 297 | Добавил: gornyia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Refo.ru - русские сайты Портал "Жанр фентези": литературные произведения в жанре фэнтези, и не только... МегаДоски Жми!Петербург

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Omcrew.ru - сайт о брейкдансе
создание сайтовобмен ссылкамикаталог ссылокСМИ - Интернет СМИ, печатные СМИ, зарубежные СМИсоздание сайтов, создание сайтов-визиток, создание сайтов-порталов

Гороскопы на каждый день

Предоставлено сайтом астрология и гороскопы